Отправка звонков Callkeeper в Яндекс.Метрику
- события
- аналитика

Отчет «Качество обработки звонков» показывает длительность звонка и долю пропущенных звонков. Данные помогут проанализировать эффективность работы менеджеров или коллцентра.


Отчет «Источники звонков» показывает подробности о посетителях и их поведении на сайте. Отображает данные только по звонкам динамического коллтрекинга.


Отчет «Звонки, детально» является основным отчетом о звонках, отображает данные динамического и статического коллтрекинга. Содержит информацию о дате/времени звонка, длительности разговора, номере телефона клиента, статуса звонка: первичный/вторичный, источника трафика, который привел к звонку и другие параметры.

Статус звонка «привязанный/непривязанный» показывает наличие сессии у звонка. Если произошла ошибка привязки, и статус отобразился как «непривязанный», то это значит, что Яндекс.Метрика не нашла уникальный идентификатор ClientID. Это может произойти в случае звонка на статический номер или нехватки номеров, также, если пользователь совершил звонок, не заходя на сайт (записал номер телефона и перезвонил по нему, не посещая сайт). Ошибка привязки сессии может быть также в случае, если на сайте не установлен счетчик Яндекс.Метрики или установлен некорректно, либо блокируется сторонними сервисами.
После интеграции во вкладке Цели появится автоматически созданная Яндекс.Метрикой цель «Звонок»
Данные по звонкам коллтрекинга CallKeeper могут также отображаться в виде Конверсии, для этого необходимо предварительно создать соответствующую цель в Яндекс.Метрике с типом условия JavaScript-событие, идентификатор цели calltracking_call_order
Данная цель может быть использована для настройки автоматических стратегий, корректировки ставок в рекламных кампаниях Яндекс.Директа.
Важно: звонки, отправляемые в Яндекс.Метрику, могут обрабатываться внутри Яндекс.Метрики в течение 24 часов и не отображаться в отчетах до окончания обработки.
По вопросам, связанным с отправкой звонков в Яндекс.Метрику, пишите нам на i@callkeeper.ru или вашему персональному менеджеру.